Специальности и классификации
01140100- Педагогика и методика начального обучения

4S01140101- Учитель начального образования

4S01140102- Учитель иностранного языка начального образования

01140500- Физическая культура и спорт

4S01140501- Учитель физической культуры

01140600- Педагогика и методика преподавания языка и литературы основного среднего образования

4S01140602- Учитель русского языка и литературы

01120100-Дошкольное воспитание и обучение

4S01120102- Воспитатель организации дошкольного воспитания и обучения

04210100- Правоведение

4S04210101- Юрист

04110100- Учет и аудит

4S04110102- Бухгалтер-экономист

07240900-Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

4S07240902-Техник-технолог

07161300- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта*

4S07161304- Техник-механик

06130100- Программное обеспечение (по видам)*

4S06130105- Техник информационных систем

06130100- Программное обеспечение (по видам)*

4S06130103- Разработчик программного обеспечения

07130100- Электрооборудование (по видам и отраслям)

4S07130103- Техник-электрик

07151100- Эксплуатация и техническое обслуживание машин и оборудования (по отраслям промышленности)*

4S07151102- Техник-механик

07320100- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений*

4S07320106- Техник-строитель

3W07320104- Мастер-строитель широкого профиля

07161500- Судостроение и техническое обслуживание судовых машин и механизмов

4S07161506- Техник-строитель

07110100- Химическая технология и производство (по видам)

4S07110202- Техник-технолог

07160200- Электрорадиомонтаж морской техники

4S07160204- Электромеханик (судовой)

10410500- Эксплуатация водного транспорта (по профилю)

4S10410508- Техник-судоводитель

4S10410506- Механик (судовой)

07140100- Автоматизация и управление технологическими процессами (по профилю)

4S07140102- Техник-электромеханик

10130300- Организация питания

4S10130303-Технолог

07150300- Токарное дело (по видам)*

3W07150301-Токарь

07150500- Сварочное дело (по видам)*

3W07150501- Электрогазосварщик

10150100 — Туризм

3W10150103 -Туристский агент

0508000 — Организация питания

0508063 – Технолог-менеджер

 

Специальности по государственной программе

Код Специальность Квалификация Количество мест РС среднее звено РС МБ РС РБ (Енбек) В том числе количество казахский / русский язык На базе 9 класса На базе 11 класса
1 07320100 Строительство
и эксплуатация зданий и сооружений
4S07320106 50 50 каз. 50
2 07140100 Автоматизация и управление технологическими процессами
(по профилю)
4S07140102 25 25 каз. 25
3 07110100 Химическая технология и производство (по видам) 4S07110102 25 25 каз. 25
4 07161500 Судостроение и техническое обслуживание судовых
машин и механизмов
4S07161506 25 25 рус. 25
5 07161300 Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация
автомобильного транспорта
4S07161304 25 25 каз. 25
6 10410500 Эксплуатация водного транспорта (по профилю) 4S10410508 25 25 каз. 25
7 06130100 Программное обеспечение
(по видам)
4S06130103 50 50 каз. 25 25
8 06130100 Программное обеспечение (по видам)* 4S06130105 25 25 каз. 25
9 07150300 Токарное дело 3W07150301 50 50 каз 25 25
10 07150500 Сварочное дело 3W07150501 50 50 каз 25 25
11 07320100 Строительство
и эксплуатация зданий и сооружений
3W07320104 50 50 каз 25 25
        400 250 150 0 0 300 100